портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

«БЕЗДНА» заглянет в тебя 

, ,
25.02.2011 - 16:23 - «БЕЗДНА» заглянет в тебя

БЕЗДНА – название еще одного Альбома короткометражных фильмов, подготовленного продюсерской студией АртСинема для проекта Кинодискотека. Те кто-то уже бывал на Кинодискотеках и видел отборнейшее короткометражное кино и анимацию, собранную в именные Альбомы, смогли оценить новый кинематографический формат. Это достойная альтернатива традиционному полному метру и действительно уникальное событие: Фильмы из Альбомов Кинодискотеки  не показывают по телевизору по форматным ограничениям. Кинотеатры творчество молодых независимых кинематографистов не очень интересует, поскольку не является раскрученным коммерческим проектом. Интернет при своем изобилии не может составить конкуренцию поскольку не в состоянии найти, тщательно отобрать, умело составить программу и сформировать Альбом.  Обилие фильмов, разных – хороших и не очень, веселых и грустных, комедии и мелодрамы – главная трудность при формировании Альбомов. В АртСинема эту проблему решают методом предложенным Ф. Ницше: если долго вглядываться в бездну, бездна заглянет в тебя. Это цитата еще и эпилог к заглавной картине Альбома.

В Альбоме «БЕЗДНА» истории, каждая из которых может стать мощным катализатором эмоциональных процессов. Чтобы не повредить душевные струны  фильмы расставлены в таком порядке, который должен компенсировать разнонаправленные эмоции друг другом. Тем не менее, зрителям с тонкой душевной организацией рекомендуем взять носовые платки.

  ДО ВОЙНЫ Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ – документальный фильм. Режиссер Анна Булгакова

Фильм о детях Первой мировой войны. О нежном возрасте и романтизме,  когда война - продолжение игры, когда хочется подражать любимым героям.  Когда от жаджды приключений и подвигов ноет сердце, когда не страшно  умереть молодым "За Веру, Царя и Отечество".

 

 

ЖИЛ-БЫЛ АРБУЗ – анимационный фильм. Режиссер Евгения Голубева

История любви арбуза и дыни.

 

 

type="#_x0000_t75" style='position:absolute;margin-left:.3pt;margin-top:0;
width:113.6pt;height:91.25pt;z-index:251657728'>
o:title=""/>

БЕЗДНА- игровой фильм. Режиссёр Илья Северов

1906 год. Праздничные гулянья рабочих и среднего класса. Молодая девушка из высшего общества и влюбленный в нее студент. Мечты о светлом будущем и революционные идеи. Жертвенная любовь и судьба.

 

 

 

style='position:absolute;margin-left:0;margin-top:0;width:113.6pt;height:85.2pt;
z-index:251658752'>
o:title=""/>

ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН - анимационный фильм. Режиссер Александр Бубнов

Анимационная история по мотивам знаменитого фильма.

 

 

 

 

style='position:absolute;margin-left:.3pt;margin-top:0;width:113.6pt;height:85.2pt;
z-index:251659776'>
o:title=""/>

ТАСЯ - игровой фильм. Режиссёр Роман Артемьев

Её зовут Тася. Он – ее гость, случайно отставший от поезда…

EN-US"> 

normal"> 

normal"> 

normal">