портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

ВШК «Арка» объявляет конкурсный набор на курс по доаматургии 

03.09.2021 - 08:33 - ВШК «Арка» объявляет конкурсный набор на курс по доаматургии

 Этот профессиональный курс предназначен для молодых режиссеров, выпускников специализированных киношкол и вузов, желающих «прокачать» свои компетенции в драматургии полного метра. Занятия начнутся с 1 октября и продлятся до лета следующего года. Количество мест ограничено!

Есть несколько, очень существенных причин, почему молодой режиссёр должен уметь самостоятельно писать сценарии для своих фильмов. Во-первых, практически невозможно найти интересный готовый материал или близкого по духу соавтора для его создания,  есть сложности и с присвоением чужого текста. Во вторых, снять фильм по собственному сценарию – это уникальная возможность на практике реализовать истинно авторский взгляд, сосредоточить в одних руках замысел и воплощение картины. Успешность такого подхода, с первых своих картин, демонстрируют ведущие российские режиссёры Наталья Мещанинова, Юрий Быков, Иван Твердовский, Наталья Кудряшова, Борис Гуц и многие другие…

Основные результаты и особенности программы: 

Разработка сценария полнометражного фильма, готового к постановке  Освоение всех инструментов сценарного мастерства для создания авторского фильма с высоким зрительским потенциалом;  Сопровождение командой наставников работы над первым и последующими драфтами; Обучение опытными преподавателями-практиками с компетенциями в различных сферах; Обеспечение продюсерской поддержки для лучших проектов; Все подробности программы по ссылке http://arkafilmschool.tilda.ws/dramaturg2021