портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Проект «Кино.doc». Выпуск # 8 

22.04.2014 - 00:22 - Проект «Кино.doc». Выпуск # 8

 У кино сегодня две проблемы: деньги и зритель. Бездарное находит деньги, талантливое не находит зрителя.
Так и ищем: деньги, героя, зрителя. Иногда смыслы. В обществе потребления это трудно — искать смыслы. Мы попробовали в фильме о Павловском парке. Получилось «Искусственное покрытие». Приходите, расскажем о том, как рождался этот фильм.
Фильм — попытка средствами кино передать тепло полян и прохладу аллей, дополненные вкусом лесных ягод и ароматом подсыхающего сена, озвученные пеньем птиц и шелестом листвы да еще украшенные ощущением бескрайности пейзажей Павловского парка. Фильм о произведении искусства, воздействующем на все органы чувств, остающемся при этом совершенно не заметным для непосвященных, бесконфликтным для слишком восторженных, глубоким, полным драматизма для тех, кто дал себе труд вникнуть в художественный замысел парка.

А после просмотра очень хочется вместе со зрителями поразмышлять о том, как искусство в обществе потребления может поменять, ну хоть чуть-чуть изменить парадигму развития. Давайте вместе представим себе поразительную фантастическую картинку: вдруг у всех мало-мальски значимых коммерсантов появилась мода с завидной периодичностью заказывать кино о не о себе любимом, или о своем предприятии, а просто хороший талантливый фильм. Просто потому что хвастаться новым авто, виллой, яхтой, футбольной командой — тупо не в трэнде. А вдруг сегодня, когда все кто в сети и обязательно хотя бы раз в день просматривает пару-тройку ютубовских роликов, совершенно реально поменять интерес с котиков и пёсиков на действительно достойные кино-истории.

Модератор: Сергей Лихоткин (сценарист)

Адрес: ул. Гагаринская, 20
Тел.: 386-6530
Начало в 19.30

Вход donation.