портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

"Моя родня" Родиона Исмаилова - на телеканале "Культура" 

22.11.2014 - 06:14 - "Моя родня" Родиона Исмаилова - на телеканале "Культура"

Фильм рассказывает о дочери режиссера, которая впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родителями своего отца. Лолита является носительницей двух культур, её мать - русская, отец - азербайджанец. Это тонкая и пронзительная история о том, как десятилетняя девочка впервые едет в Азербайджан, чтобы познакомиться с родителями своего отца. она хочет узнать как можно больше о традициях, культуре и обычаях своих азербайджанских родственников. Её первое знакомство с Азербайджаном и является сюжетом этого документального фильма.

Документальная картина «Моя родня» участвовала в более чем 30 кинофестивалях по всему миру, была удостоена призов кинофестивалей «Послание к человеку», «Свидание с Россией», премии «Лавр» за операторскую работу, а также была отмечена на нескольких международных фестивалях.

Родион Исмаилов родился в Азербайджане. В 1998 окончил Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения. В 1997 году вместе с Александром Башировым организовал студию «Дебошир Фильм» и снял игровой фильм «Железная Пята Олигархии», который в свое время стал культовым. С 2000 — 2005 президент Санкт-Петербургского фонда «Независимое кино». С 2009-го года - режиссер и продюсер в компании «ДС Фильм». Предыдущая работа Родиона Исмаилова «Кочевье» принимала участие более, чем в 20-и международных кинофестивалей и была удостоена кинематографических наград на многих из них.

Подробнее - http://tvkultura.ru/anons/show/episode_id/1145108/brand_id/20934/