портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Международный кинофестиваль «Верное сердце» 

19.10.2008 - 09:38 - Международный кинофестиваль «Верное сердце»

Фестиваль призван возрождать в нашей стране культ семейных ценностей, поддерживать институт брака, привлекать внимание к проблеме воспитания детей.

«Верное сердце» должен выявлять лучшие работы, посвященные этой тематике, а также привлекать молодое поколение кинематографистов на создание большего количества картин о семье, любви, патриотизме, приобщать российских зрителей к просмотру фильмов подобной направленности. В качестве приза на фестивале вручается статуэтка Петра и Февронии Муромских - покровителей семейных отношений.

Открытие фестиваля «Верное сердце» состоится 20 октября в «Пушкинском», где в этот же день состоится специальный кинопоказ с участием зарубежных актеров - гостей фестиваля.

В этом году фильмы будут бороться за приз в трех конкурсах: полнометражный игровой фильм, короткометражный игровой фильм и детский анимационный фильм. В фестивальном смотре принимают участие картины из России, Украины, Белоруссии, Франции, Германии, Великобритании, Голландии, Болгарии, Индии и других государств.

Кроме конкурсных показов в рамках фестиваля «Верное сердце» зрители увидят ретроспективы сказок, ролики социальной рекламы, также состоятся «круглые столы», посвященные обсуждению вопросов семьи и брака, сохранения семейных ценностей.

Вход на конкурсные показы, которые пройдут в Доме Кино, свободный для всех желающих.

26 октября в Доме Кино состоится торжественное закрытие фестиваля.

материалы по теме:

Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов  Верное сердце