портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Документальный сериал "Золото" доступен для просмотра  

20.03.2024 - 10:25 - Документальный сериал "Золото" доступен для просмотра

 4 марта в онлайн-кинотеатре PREMIER эксклюзивно вышел документальный сериал «Золото» – полноценное исследование драгоценного металла от истории его добычи и обработки до анализа влияния на политические события и жизнь каждого человека на планете. Сериал снят при поддержке Института развития интернета.

  В съемках сериала приняли участие многочисленные эксперты: золотодобытчики, экономисты, политологи, и даже космонавты. Интервью для документального проекта председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике Михаил Делягин, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков, член горной коллегии Высшего горного Совета Союза горнопромышленников Виктор Таракановский и многие другие специалисты. Также участие в съемках проекта принял  министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. 

Документальный сериал «Золото» детально исследует самый надежный и востребованный металл в мире. С начала времён и до сегодняшних дней золото определяет жизнь человечества. Во все века это самый ликвидный товар. В разные периоды своей истории золото было средством расчета, гарантом экономической безопасности стран, инвестиционным инструментом, материалом для ювелирной, космической, промышленной, медицинской отраслей. В сериале золото будет рассмотрено с самых разных сторон, а зрители получают исчерпывающую информацию об этом металле. Эксперты расскажут, сколько Золота осталось на Земле, как оно решало судьбы стран и влияло на исходы мировых войн, ответят на вопросы о том, кто украл часть золотого запаса советской России и почему старатели из золотодобывающих артелей зарабатывали больше министров СССР. 

Тизер проекта доступен по ссылке: https://youtu.be/_qlkRYjWi8A